Новости

24 Октября 2010

Результаты заездов Гран-при Кореи

Пилот от команды Scuderia Ferrari Marlboro Фернандо Алонсо одержал свою пятую победу в этом сезоне, используя шинную стратегию «дождевой- дождевой-промежуточный» тип шин Bridgestone Potenza на впечатляющем Гран-при Кореи, впервые в этом сезоне включенном в календарь чемпионата.

Алонсо выиграл гонку, старт которой задерживался и приостанавливался из-за дождя, сама же гонка начиналась и возобновлялась за сейфити каром. Все пилоты стартовали на дождевых шинах Bridgestone и могли сменить их на промежуточные, так как погодные условия улучшились после начала гонки.

Пилот от команды Vodafone McLaren Mercedes Льюис Хэмилтон пришел к финишу вторым, а партнер по команде Алонсо Фелипе Масса занял третье место. Оба этих пилота использовали ту же шинную стратегию, что и Алонсо. Их соперники из команды Red Bull Racing Марк Уэббер и Себастьен Феттель сошли с трассы.

Хироси Ясукава — директор Bridgestone Motorsport:

«Сегодня мы стали свидетелями блестящего первого в истории Гран-при Кореи, и я горжусь тем, что компания Бриджстоун приняла в этом непосредственное участие. Мои поздравления Фернандо и Ferrari с победой, а также Льюису с тем, что он смог прийти вторым. Также мне приятно видеть , что Фелипе вернулся на подиум и что Михаэль финишировал четвертым. Гонка проходила в тяжелых условиях, и я особо хотел бы отметить FIA, организаторов, представителей властей и обслуживающего персонала на трассе, а также команды — все они действовали профессионально. Организаторы провели колоссальную работу, чтобы Формула 1 состоялась в этой стране с новым для нас и оживленным рынком. И я думаю, что болельщики как здесь, так и во всем мире наслаждались этой великолепной гонкой.»

Хирохидэ Хамасима — директор департамента гоночных шин компании Bridgestone:

«Какой потрясающий день! Многих огорчила задержка старта, но безопасность гонщиков превыше всего — к тому же, видимость не позволяла вести полноценную борьбу. Промежуточная и дождевая резина сработали весьма эффективно, и, скажем, Фернандо Алонсо смог до самого финиша поддерживать очень высокий темп. Для компании Bridgestone это был первый и последний Гран При Кореи, и я горжусь тем, как наши шины показали себя на абсолютно новой трассе в Йонаме.»

Bridgestone выбрана компанией Lamborghini в качестве поставщика шин для суперкара Huracán STO
Компания Lamborghini выбрала Bridgestone в качестве поставщика шин для модели Lamborghini Huracán STO, нового спорткара, выпуск которого запланирован на 2021 год.
Читать далее
Шина Blizzak LM005 от Bridgestone продолжает завоевывать главные призовые места по всей Европе
Blizzak LM005, модель Bridgestone для мягкой европейской зимы, получила ряд наград в тестах, опубликованных зарекомендовавшими себя европейскими журналами. Британский журнал «Auto Express» и немецкие издания «auto motor und sport», «ACE Auto Club Europa», «Autozeitung» и «Auto Bild sportscars» - все назвали шину Blizzak LM005, вышедшую на рынок Европы в начале 2019 года, победителем своих тестов зимних шин 2020 года.